Фестиваль «Гринландия»

В фестивальном сезоне 2021-2022 годов, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, оргкомитет фестиваля «Гринландия» особое внимание уделяет различным формам заочного и дистанционного участия в конкурсной программе фестиваля.

Информируем Вас, что с 15 декабря 2021 года стартовал заочный конкурс «Гринландии» для авторов текстов и музыки, а также исполнителей и коллективов «А я живу в России!». Эта строчка из песни одного из близких друзей «Гринландии» – певца и композитора Сергея Трофимова стала названием и темой конкурса. Над ней в этом году и предлагается порассуждать исполнителям, авторам слов и музыки. Наступивший год будет посвящен культурному наследию народов России, поэтому особое внимание при оценке конкурсных произведений жюри фестиваля будет уделять творческим работам, популяризирующим народное искусство и культурные традиции народов и этнических общностей, проживающих в нашей стране.

Заочный конкурс «Гринландии» с каждым годом привлекает к себе все больше творческих людей. В прошлом фестивальном сезоне на конкурс пришло 4470 работ практически из всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Уверен, что представители Вашего региона станут активными участниками конкурсной программы фестиваля.

Прошу Вас с целью популяризации патриотических идей фестиваля оказать информационную поддержку Всероссийскому фестивалю авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона и разместить информацию о заочном конкурсе «А я живу в России!» в региональных СМИ и на интернет - ресурсах.

С более подробной информацией о фестивальном движении можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля «Гринландия» - www.grinlandia.ru