Бюллетени уже на месте

Участковая избирательная комиссия № 541 располагается в здании Духовецкого сельского клуба, недавно отремонтированного по проекту «Народный бюджет». Сегодня в сопровождении сотрудника полиции сюда доставили бюллетени для голосования, а уже завтра в 8 утра УИК откроет свои двери для избирателей.

- После капремонта в здании красиво и уютно, - отмечает председатель УИК Татьяна Помогаева. – Приглашаем всех наших избирателей прийти на выборы и принять участие в голосовании.

Напоминаем, проголосовать на предстоящих выборах можно будет в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября – с 8.00 до 20.00. Сегодня на избирательном участке ведутся последние подготовительные работы, уточняются списки избирателей. По словам Татьяны Помогаевой, проголосовать здесь имеют право около 600 человек, это жители деревень Духовец, Майская заря и Косторная.

В течение трёх дней на избирательном участке будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, предусмотрено также видеонаблюдение. С информацией о кандидатах посетители смогут ознакомиться, изучив расположенные здесь стенды. В наличии – средства индивидуальной защиты для избирателей.

- Голосование будет проходить и вне помещения, - рассказала Татьяна Николаевна. - Заявления от жителей мы начали принимать 9 сентября, а завершим 19-го в 14.00. На сегодня уже поступило 30 таких заявлений.