Артем Трубников за наградой в Москву

Министерство Просвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводило конкурс сочинений «Без срока давности». В нём принял участие обучающийся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Александра Невского» Курского района Артём Трубников.

Наталья Владимировна Сабынина, заместитель директора по воспитательной работе нам рассказала, что готовила Артема учитель Татьяна Сергеевна Сафонова.

Работа Артёма Трубникова «Неотправленные письма» рассказывала о тяжёлой жизни его прабабушки в годы Великой Отечественной войны, о письмах, которые она писала на фронт, но так и не отправила. Ведь в них история о тяжёлой жизни на оккупированной территории. На фронт она посылала другие письма, в которых, как в сточках стихотворения Исаковского утверждала, как будто б отлично живёт. По итогам муниципального и регионального этапов конкурса Артём был признан победителем и вместе со своим учителем-наставником Татьяной Сергеевной Сафоновой получил приглашение на торжественную церемонию награждения. Торжественные мероприятия проходили в Москве с 7 по 9 мая 2021 года.

Столица встретила очень приветливо финалистов конкурса. Свои двери для гостей столицы распахнула гостиница «Дельта», предоставив на три дня комфортабельные номера и отличный сервис. Совместная работа организаторов конкурса, кураторов и волонтёров не позволила скучать. Была организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой ребята и их наставники посетили главные достопримечательности столицы, музей Победы, парк «Патриот, храм вооружённых сил Российской Федерации», музейный комплекс «Дорога Памяти». Награждение победителей и призёров конкурса проходили в зале Славы музея Победы.

Также Наталья Сабынина отметила, что такого прекрасного путешествия не получилось бы, если бы не помощь депутата Представительного Собрания Юрия Писклова

Огромную благодарность администрация школы, учитель, Артем Трубников и его родители выражают Юрию Алексеевичу Писклову,за оказание финансовой поддержки по оплате проезда в Москву.