Вот такие призёры!

В нынешнюю среду в Курском институте развития образования собрался весь цвет данной отрасли. А всё потому, что в КИРО состоялось награждение победителей и призёров региональных этапов некоторых всероссийских, а также областных образовательных конкурсов. Всего их прошло шесть: «Воспитать человека», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Ученик года», «Учитель года России», «Лучшая школа России».

Представители двух общеобразовательных учреждений Курского района стали призёрами, то есть заняли III места в конкурсах «Ученик года» и региональном этапе конкурса «Лучшая школа России».

Призёром в «Ученике года» стала Софья Калитина из Косиновской СОШ. Титул лучшей ученицы достался Марии Морозовой из Курского лицея № 21, а второе место – Марии Петропелюк из Щигровской школы № 5. Девушки получили памятные дипломы комитета образования и науки Курской области и ценные подарки.

Также призёром в региональном этапе конкурса «Лучшая школа России» стала Ушаковская СОШ. За призовое место общеобразовательное учреждение боролось с 15 лицеями и школами Курской области. Ушаковская СОШ уступила Курчатовской школе № 4 с углублённым изучением иностранных языков, занявшей I место, и Курской СОШ № 48 имени Р.М. Каменева – обладательницей II места. Лучшая школа примет участие во Всероссийском этапе конкурса. Кроме того, все три школы были награждены дипломом комитета образования и науки Курской области и ценными подарками.