От мороженого до дивана

Наш праздник уже прошёл. Мы же не день работника торговли отмечаем (в этом году 24 июля), а Международный день кооперации, - подчёркивает продавец магазина ПО «Бесединское» в селе 1-е Винниково Таисия Бугорская.

Но мы всё же решаемся о Таисии Сергеевне написать. Хотя бы потому, что работает она в данном магазине уже 16 лет. И при этом уже не просто продавец, но и хороший советчик, талантливый собеседник и немножко психолог.

А иначе – никак. Ведь в магазине, где она трудится, купить можно абсолютно всё – начиная от мороженого, полуфабрикатов, необходимых молока и хлеба, стирально-моющих средств и заканчивая диванами, столами и полками!

Помимо этого, главная стена на магазине служит своеобразной доской объявлений, благодаря которой жители могут узнать, что скоро в сельском Доме культуры состоится творческий юбилейный вечер Игоря Сибилёва, что одна из агрокомпаний приглашает на работу машинистов и трактористов и так далее.

Пока разговариваем, в помещение забегает целая компания ребятишек.

- У нас тут весело – особенно летом, - отмечает Таисия Сергеевна. – Людей достаточно. И некоторые заходят не только что-то купить, но и пообщаться. А почему бы и нет?