Деревянных дел мастер

В Брежневском сельсовете рядом со зданием администрации недавно обустроили «сказочный» уголок: мельница, колодец, небольшой «прудик» и даже избушка на курьих ножках. Детям – на радость. Взрослые же могут скоротать время в установленной рядом резной беседке.

«В здании помимо администрации располагается и ФАП, людям часто приходится ожидать своей очереди, многие бывают с детьми, вот мы и подумали, почему бы не организовать уголок для посетителей», - поясняет глава Брежневского сельсовета Василий Печурин.     

«Кто же мастер? – сразу возник вопрос.

Тут же к нему и наведались. Виктора Анатольевича Михайлова, жителя хутора Шумаков, застали за работой: «я рано встаю, часов с пяти начинаю и до самого вечера вожусь».

Виктор Анатольевич родился и вырос в этих местах, но долгое время жил в Курске, несколько лет работал начальником декорационного цеха в драматическом театре. А как вышел на пенсию, вернулся на малую родину. Тогда и задумался о дополнительном заработке. Местные, как узнали о его деятельности, стали обращаться с заказами.   

«Всё делал: мебель, оконные рамы, двери, и в город возил на продажу», - говорит мастер.

Сейчас Виктор Анатольевич только завершил работу над очередным заказом: во дворе ещё пахнущие свежей стружкой колодец и избушка на курьих ножках.

Первым, кто обратился с подобным заказом, был Василий Печурин: «Сделаешь?» «Да привозите рисунок…» Так и появился уголок отдыха возле администрации. А потом и другие стали заказывать.

«Колодец за несколько часов смастерил, после обеда начал, к вечеру закончил, - указывает Виктор Анатольевич на новые изделия, - а с избушкой подольше повозился».

Сейчас в планах у жителя х. Шумаков заняться, наконец, обустройством своего дворового участка: разбить цветник и установить различные деревянные фигурки. А смастерить он может всё, что угодно!